广东省高级人民法院关于表彰2013年度全省法院立功集体和立功嘉奖个人的决定

2015-07-30 | 来源:本站 | 作者:原创 | 浏览数:5119 次

 

 

广省高人民法院

粤高法〔2014〕142号
 

广东省高级人民法院

关于表彰2013年度全省法院

立功集体和立功嘉奖个人的决定

 

2013年,全省法院坚持以邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观为指导,贯彻落实党的十八大和十八届三中全会精神,紧紧围绕“让人民群众在每一个司法案件中都感受到公平正义”的目标,以“两个年”活动为主线,推动工作的全面发展,公正司法水平持续提高,司法服务水平明显提升,人民群众认同感不断增强,改革创新稳步推进,队伍建设卓有成效,受到了最高人民法院和省委、省人大、省政府、省政协的充分肯定和社会各界的高度评价,涌现出一批成绩突出的先进集体和先进个人。

为鼓励先进,树立榜样,进一步推动全省法院各项工作的开展,根据《广东法院奖励实施办法》、《全省法院立功奖励评选标准细则》的规定,省法院党组决定,为广州市中级人民法院知识产权审判庭等88个集体和彭亮等86名个人记功、嘉奖。

希望受表彰的集体和个人,珍爱荣誉,再接再厉,在今后的工作中不断取得新的成绩。全省各级法院、广大法官和其他工作人员要向立功集体和个人学习,以他们为榜样,高举中国特色社会主义伟大旗帜,认真学习贯彻党的十八届三中全会精神,围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中都感受到公平正义”的总目标,着力开展“改革创新推进年”、“司法公开深化年”和“队伍建设强化年”活动,坚持司法为民、公正司法,着力提升司法公信力,坚持改革创新、领潮争先,当好法院科学发展排头兵,坚持“三项硬要求”工作思路,为广东实现“三个定位、两个率先”及全面深化改革提供有力的司法保障。

 

附件:2013年度全省法院立功集体和立功、嘉奖个人名单

 

 

 

 

                                                                                         广东省高级人民法院

                                                                                              2014年4月29日

 

附件

 

2013年度全省法院立功集体和

立功、嘉奖个人名单

 

一、集体一等功(5个)

广州市中级人民法院知识产权审判庭

深圳市罗湖区人民法院执行局

梅州市中级人民法院民一庭

中山市中级人民法院研究室

肇庆市中级人民法院研究室

二、集体二等功(60个)

珠海市香洲区人民法院

汕头市濠江区人民法院

365bet英文_365bet客户端打不开_亚洲365bet平台

东莞市第三人民法院

廉江市人民法院

佛冈县人民法院

广州市中级人民法院房地产审判庭

广州市海珠区人民法院刑庭

广州市天河区人民法院司法警察大队

深圳市中级人民法院劳动争议审判庭

深圳市南山区人民法院西丽人民法庭

深圳市龙岗区人民法院审判管理办公室

珠海市中级人民法院立案一庭

汕头市中级人民法院政治处

汕头市澄海区人民法院刑二庭

汕头市金平区人民法院办公室

佛山市中级人民法院民一庭

佛山市顺德区人民法院审判管理办公室

佛山市三水区人民法院研究室

韶关市中级人民法院刑一庭

乐昌市人民法院执行局

仁化县人民法院刑庭

河源市中级人民法院审监庭

龙川县人民法院研究室

梅州市梅江区人民法院民三庭

梅州市中级人民法院刑庭

丰顺县人民法院研究室

惠州市大亚湾经济技术开发区人民法院民二庭

惠东县人民法院司法警察大队

惠州市中级人民法院民一庭

汕尾市中级人民法院刑二庭

汕尾市城区人民法院刑庭

东莞市中级人民法院审监庭

东莞市第二人民法院刑庭

中山市第一人民法院火炬开发区人民法庭

中山市中级人民法院行政庭

江门市蓬江区人民法院办公室

开平市人民法院水口人民法庭

阳江市中级人民法院民一庭

阳江市江城区人民法院民一庭

湛江市中级人民法院执行一庭

湛江市赤坎区人民法院民一庭

湛江市霞山区人民法院刑庭

徐闻县人民法院锦和人民法庭

茂名市中级人民法院审判委员会办公室

茂名市茂港区人民法院司法警察大队

茂名市茂南区人民法院镇盛人民法庭

茂名市茂南区人民法院政工科

肇庆市中级人民法院刑二庭

怀集县人民法院刑庭

德庆县人民法院刑庭

清远市中级人民法院政治处

潮州市潮安区人民法院刑庭

潮州市湘桥区人民法院刑庭

揭阳市中级人民法院审监庭

揭阳市揭东区人民法院执行局

云浮市中级人民法院办公室

云浮市云城区人民法院刑庭

广州海事法院政治部

广州铁路运输中级法院刑庭

三、集体三等功(23个)

广州市中级人民法院刑一庭

深圳市中级人民法院刑一庭

珠海市中级人民法院民四庭

汕头市中级人民法院民一庭

佛山市中级人民法院办公室

韶关市中级人民法院研究室

河源市中级人民法院审判管理办公室

梅州市中级人民法院研究室

惠州市中级人民法院刑二庭

汕尾市中级人民法院民三庭

东莞市中级人民法院司法公开办公室

中山市中级人民法院民六庭

江门市中级人民法院政治处

阳江市中级人民法院纪检组监察室

湛江市中级人民法院刑一庭

茂名市中级人民法院研究室

肇庆市中级人民法院司法行政装备管理科
清远市中级人民法院研究室
潮州市中级人民法院民二庭

揭阳市中级人民法院民一庭
云浮市中级人民法院立案庭

广州海事法院海商审判庭

广州铁路运输中级法院司法警察支队

四、个人一等功(6名)

彭  亮   广州市中级人民法院刑一庭审判员

唐国林   深圳市中级人民法院民事审判庭审判员

郭建勇   珠海市中级人民法院研究室助理审判员

陈  斯   东莞市第一人民法院院长

谢建华   江门市中级人民法院刑一庭庭长

吴东明   茂名市中级人民法院立案庭庭长

五、个人二等功(78名)

龚麒天    广州市中级人民法院知识产权庭审判员

黄 王莹 女 广州市越秀区人民法院刑庭审判员

吴洁苹 女 广州市海珠区人民法院民三庭副庭长

梁夏生    广州市天河区人民法院刑庭副庭长

钟燕秋 女 广州市白云区人民法院行政庭副庭长

蒋华胜    广州市黄埔区人民法院民二庭庭长

曾醒萍 女 广州市花都区人民法院院长

吴伟彤    广州市南沙区人民法院立案庭副庭长

赖建华    深圳市中级人民法院立案二庭审判员

黄振东    深圳市中级人民法院劳动争议审判庭审判员

李伟强    深圳市中级人民法院审管办科员

肖  逢 女 深圳市福田区人民人民法院研究室主任

肖曙辉    深圳市罗湖区人民法院执行局审判员

张  颖 女 深圳市宝安区人民法院少年综合审判庭庭长

蔡叶菁 女 深圳市龙岗区人民法院研究室副主任

代  敏 女 珠海市香洲区人民法院民一庭副庭长

孙  志    珠海市中级人民法院高新区知识产权法庭助理审判员

邝占雄    珠海市斗门区人民法院刑庭副庭长  

郑向红 女 汕头市中级人民法院刑一庭审判员  

黄鹤庆    汕头市龙湖区人民法院民一庭副庭长

曹速才    汕头市潮阳区人民法院办公室副主任

陈维强    汕头市潮南区人民法院院长

章俊生    南澳县人民法院副院长 

林炜烽    佛山市中级人民法院民二庭副庭长

黄敏玲 女 佛山市顺德区人民法院民一庭庭长

喻景鹏    佛山市顺德区人民法院研究室副主任

卢  军    佛山市高明区人民法院刑庭副庭长

陈志君    佛山市三水区人民法院执行局副局长

张贵金    河源市中级人民法院司法警察支队支队长 

蓝兰芳 女 紫金县人民法院少年法庭庭长

周格胜    和平县人民法院彭寨人民法庭庭长

宋依梅    梅州市中级人民法院信息科副科长

张启祥    梅州市梅县区人民法院研究室主任

钟学政    大埔县人民法院民二庭庭长   

邱万波    兴宁市人民法院民一庭庭长

钟汉生    惠州市惠城区人民法院审判员

余德明    惠州市惠阳区人民法院副院长

王  磊 女 惠州市中级人民法院副院长

陈永凡    陆河县人民法院民一庭副庭长

林淑娟 女 汕尾市中级人民法院民二庭庭长

刘南盛    东莞市中级人民法院审判员

周  兢    东莞市第一人民法院松山湖人民法庭副庭长

刘培英 女 东莞市第二人民法院民二庭庭长

莫伟坚    东莞市第三人民法院清溪人民法庭庭长

薛焕彬    中山市中级人民法院审判管理办公室主任

何洪华    中山市第二人民法院黄圃人民法庭庭长

吴浩明    中山市第一人民法院审判委员会专职委员                    

林其俊    江门市新会区人民法院院长 

张松坚    江门市新会区人民法院双水人民法庭副庭长
刘浩参    台山市人民法院三合人民法庭庭长     

黄锦锋    鹤山市人民法院雅瑶人民法庭庭长    

何桂霞 女 阳江市中级人民法院民一庭审判员

王  浩    阳春市人民法院副院长

赖宝军    阳东县人民法院合山人民法庭副庭长

毛可安    湛江市中级人民法院审判管理办公室科员 

蔡  华    湛江市霞山区人民法院民二庭审判员

黄石养    遂溪县人民法院北坡人民法庭副庭长

何昭峰    湛江经济技术开发区人民法院民二庭庭长 

张  虹 女 茂名市中级人民法院审监庭副庭长

谢  勇    信宜市人民法院办公室副主任

李钦明    茂名市茂南区人民法院民三庭庭长

房亚金    化州市人民法院政工科科长

梁新敏    肇庆市中级人民法院民三庭审判员

赖伟珍 女 肇庆市端州区人民法院民一庭审判员

李文雄 女 肇庆市鼎湖区人民法院纪检组组长

王  瑶    清远市中级人民法院执行局审查庭副庭长 

刘  德    清远市清城区人民法院民二庭庭长

唐家胜    连州市人民法院刑庭副庭长

张思进    潮州市中级人民法院刑二庭助理审判员

郑惠莹 女 潮州市湘桥区人民法院审监庭庭长

吴惠水    揭阳市中级人民法院刑二庭庭长 

陈素锋    揭阳市榕城区人民法院炮台人民法庭庭长

郭树雄    普宁市人民法院刑庭副庭长

吴宏逵    云浮市中级人民法院政治处主任 

黎标浩    罗定市人民法院立案庭庭长

熊绍辉    广州海事法院深圳法庭庭长

宋瑞秋女 广州海事法院海商审判庭副庭长

何  珺 女 广州铁路运输法院研究室副主任

六、个人三等功(1名)

肖伟明    河源市中级人民法院纪检组组长

七、个人嘉奖(1名)

程利群女 中山市中级人民法院纪检组组长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

主送:全省各级人民法院,广州海事法院,广州铁路运输两级法院。

抄送:最高人民法院政治部,

省委政法委。

广东省高级人民法院办公室                 2014年4月29日印发